Kontakt

Anschrift

Vitruvius Hochschule Leipzig Vitruvius Hochschule Schwerin
Standort Leipzig Standort Schwerin
Nordstraße 3-15 Bergstraße 38
04105 Leipzig 19055 Schwerin
Tel. (0341-) 35540841 Tel. (0385-) 5559775
Fax (0341-) 35540842 Fax (0385-) 5777385
info@vitruvius-hochschule.de
 

Studierendensekretariat

Vitruvius Hochschule Leipzig Vitruvius Hochschule Schwerin
Isabelle Tobolewski Diana Mohnke
isabelle.tobolewski@vitruvius-hochschule.de diana.mohnke@vitruvius-hochschule.de
Tel. (0341-) 35540841 Tel. (0385-) 5559775
Fax (0341-) 35540842 Fax (0385-) 5777385
Kontaktzeit: Kontaktzeit:
Mo. – Fr. 08:00 Uhr – 10:00 Uhr und 12:30 Uhr – 14:00 Uhr Mo. – Fr. 07:30 Uhr – 11:30 Uhr und 12:30 Uhr – 16:00 Uhr

Rektorat

Prof. Ute Masur Rektorin rektorin@vitruvius-hochschule.de
Prof. Claudia Damm Prorektorin claudia.damm@vitruvius-hochschule.de
Sebastian Gleißner Kanzler kanzler@vitruvius-hochschule.de

StudiengangleiterInnen

Gamedesign, B.A. Prof. Michael Baur Studiengangleiter
michael.baur@vitruvius-hochschule.de    
Kommunikationsdesign, B.A. Prof. Ralf Röttjer Studiengangleiter
ralf.roettjer@vitruvius-hochschule.de    
Modedesign, B.A. Prof. Claudia Damm Studiengangleiterin
claudia.damm@vitruvius-hochschule.de    

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit

Gleichstellungsbeauftragte