Erik Baumann

Lehrbeauftragter

Prof. Michael Baur

Studiengangleiter Gamedesign

michael.baur@vitruvius-hochschule.de

Geeske Baur

Hausbibliothek Leipzig

geeske.baur@vitruvius-hochschule.de

Prof. Claudia Damm

Prorektorin

prorektorin@vitruvius-hochschule.de - mehr

Kathrin Folwerk

Lehrbeauftragte

Sebastian Gleißner

Kanzler

kanzler@vitruvius-hochschule.de - mehr

Christian Hajdas

Geschäftsführer der Trägergesellschaft

christian.hajdas@vitruvius-hochschule.de - mehr

Anselm Hirschhäuser

Lehrbeauftragter

Sonja Ismayr

Lehrbeauftragte

Daniel Jenett

Lehrbeauftragter

Stefan Kassler

Lehrbeauftragter

Dr. Jürgen Kästner

Lehrbeauftragter

Tim Kellner

Lehrbeauftragter

Sebastian Keßler

Lehrbeauftragter

André Kirschner

Hausmeister

Siegrid Kraft

Labor für Verarbeitungstechnik, Standort Schwerin

Sylwia Kubus

Lehrbeauftragte

Vanessa Kutschbach

Auszubildende, Sekretariat für Studienangelegenheiten Standort Leipzig

Sylvius Lack

Lehrbeauftragter

Sabine Lettmann

Lehrbeauftragte

Karoline Lobeck

Prüfungsamt und Gleichstellungsbeauftragte

pruefungsamt@vitruvius-hochschule.de, gleichstellung@vitruvius-hochschule.de

Kerstin Losse

Labor für Verarbeitungstechnik, Standort Leipzig

Prof. Ute Masur

Rektorin

rektorin@vitruvius-hochschule.de - mehr

Grischa Mayer

Lehrbeauftragter

Diana Mohnke

Sekretariat für Studienangelegenheiten Standort Schwerin

diana.mohnke@vitruvius-hochschule.de

Matthias Müller-Pove

Lehrbeauftragter

Benjamin Pohle

Lehrbeauftragter

Tina Pruschmann

Lehrbeauftragte

Stefan Remus

Standortleiter Leipzig

stefan.remus@vitruvius-hochschule.de

Prof. Ralf Röttjer

Studiengangleiter Kommunikationsdesign

ralf.roettjer@vitruvius-hochschule.de

Anja Schmidt

Lehrbeauftragte

Isabelle Tobolewski

Sekretariat für Studienangelegenheiten Standort Leipzig

isabelle.tobolewski@vitruvius-hochschule.de

Anne Trautwein

Lehrbeauftragte

Maria Weding

Marketing und Projektmanagement

maria.weding@vitruvius-hochschule.de

Kathrin Wehr

Lehrbeauftragte

Gabi Weihrauch

Lehrbeauftragte

Susanne Zaspel

Lehrbeauftragte

Marco Zeugner

Lehrbeauftragter